Что такое алмазные отжимания и как делать данное упражнение?

Существует довольно много типов отжиманий от пола, что дает возможность утверждать, что данное упражнение, пожалуй, одно из самых универсальных. Причем, в зависимости от типа отжимания изменятся и нагрузки на мышцы, так, в случае с широким хватом активней всего тренируются верхние мышцы груди, руки и трицепсы в особенности.

Но, что собой представляют алмазные отжимания и как правильно их делать? На самом деле, ничего сложного в этом упражнении нет, оное практикуется в армии, поскольку с его помощью можно улучшить мышцы пресса, а также груди, рук. Кстати, вы можете улучшить не только свое тело, а и свой дом. Обратите внимание, что здесь вы можете заказать рольставни, ворота, шлагбаумы. Компания предоставляет возможность сделать свое жилье и бизнес максимально безопасными за счет установки надежных ворот и так далее.

Используем мат

Лучше всего для выполнения упражнений использовать мат, поскольку в противном случае вы будете создавать большую нагрузку на свои кисти и запястья, при этом сам результат никак не улучшится. После вам нужно встать на мат так, как вы бы делали обычные отжимания: руки параллельно себе, вытянутые, а ноги – согнутые в колени.

Правильная постанова рук

Руки должны быть размещены как можно ближе друг к другу, а ладони образовывать некое подобие ромба – пальцы правой руки заходят поверх пальцев левой руки. От постановки рук зависит правильно выполнения упражнения, кстати говоря, термин «алмазное упражнение» происходит именно из того, какую фигуру в конце концов образовывают руки.

Отжимания

Когда все было сделано правильно, вам нужно начать отжиматься, опуская свое тело как можно ниже. При этом грудь и пресс должны быть напряжены, а вот спина – полностью ровной. Также для удобности старайтесь держать голову чуть выше, а не параллельно полу, так вы сможете опуститься ниже.

Полезные советы

  1. Данное упражнение следует выполнять лишь в том случае, если вы можете отжаться от пола классическим методом больше 20 раз;
  2. Изначально нужно делать упражнение медленно, чтобы привыкнуть и научиться выполнять его правильно. После можно увеличить скорость до приемлемой лично вам, но старайтесь не использовать инерцию;
  3. Ни в коем случае не нужно перегружаться в первые дни занятий, поскольку на следующий день вы не сможете нормально выполнять упражнение.

В итоге, благодаря такому несложному упражнению вы сможете заметно увеличить силу ваших грудных мышц и пресс, особенно это касается его верхней части.